Всемирная акция «Очистим планету от мусора» - тематические мероприятия в средней группе № 11 "Жар - птица"

На субботник вышли дружно,

Все сегодня уберем,

Грабли, метлы, все, что нужно

Мы с собою принесём.

Актуальность Всемирной акции "Очистим планету от муссора" в последнии годы особенно возросла. С каждым годом человечество всё больше становиться "обществом потребления". Цель акнии состоит в привлечение внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусориванию планеты, а также развивать в гражданах навыки хозяиственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и граммотности.                                                                                        И в Республике Башкортостан проводится  осенняя  акция «Зелёная Башкирия» и комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия". Цель всех этих мероприятий – обеспечение чистоты, порядка в городах и  населённых пунктах, а также увеличение посадки зелёных насаждений.

Вот и в нашей группе «Жар-птица»  прошли тематические мероприятия с воспитанниками: просмотр видео презентации « Зелёная планета», беседы на тему «Чистый город», «Правила поведения в лесу», дидактические и сюжетно ролевые игры . Театрализованное развлечение «История одной Ёлочки».                                                  Вместе с родителями принимали участие в субботниках детского сада и города. Ведь общественно  полезные  мероприятия  формируют желание -  активно участвовать в посильном труде на благо чистоте в окружающем нас мире и воспитывает духовно – нравственные качества в детях.

Воспитатели Беззубова И.С., Болдырева Н.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.09.2021