Акция "Зелёная Башкирия" театральное развлечение "История одной Ёлочки" экологичкская сказка с детьми средней группы № 11 "Жар - птица"

22.09.2021

Театр – это один из самых любимых и доступных видов искусства для дошкольников, который помогает раскрыть их духовный и творческий потенциал. Театральное искусство позволяет развивать личность ребенка, активизировать процесс развития речи, голоса, чувства ритма, пластики, движени.

Использование в театральной деятельности разнообразных литературных произведений, экологических сказок -  всегда имеют для воспитанников  нравственно – духовную  направленность (доброта, дружба, смелость, отзывчивость). Благодаря этому ребенок познает мир умом и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Хочется отметить, что драматизация сказок   – это искусство коллективное, где у каждого ребенка своя роль, которая дает возможность каждому проявить себя и в то же время приобщиться  к общему делу. Все эти условия создают благоприятную почву для еще большего сближения детей. Дошкольники  чувствуют свою нужность, важность собственного вклада в общее дело. Воспитатели Беззубова И.С., Болдырева Н.Н.

Дата создания: 25.09.2021

Дата обновления: 09.09.2022