«Эколята - дошколята" защитники природы посвящение воспитанников подготовительной группы №9 "Белоснежка"

27.01.2022

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята" наш детский сад принимает активное участие в мероприятиях, которые  в настоящее время проходят  во всех субъектах Российской Федерации.

Экологическое воспитание дошкольников прежде всего направлено на положительное отношение ребенка к окружающей среде - земле, воде, флоре и фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства — главные задачи экологического воспитания.

Эколенок — это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

27 января 2022 года в нашем детском саду прошло торжественное посвящение воспитанников подготовительной группы в «Эколята —дошколята"  защитники природы. Приятной неожиданностью для дошколят стала встреча со сказочными героями Эколята - друзья и защитники Природы -Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка (дети, одетые в костюмы героев). В рамках Акции были проведены экологические игры, проверили знания детей о флоре и фауне. Дети послушали стихотворения и  отгадывали загадки о природе. В гости так же приходила королева Осень, она поиграла с ребятами в дидактические игры: «Будь внимателен», «Назови одним словом», «Воздух, земля, вода». Дети вместе с Осенью сделали аппликацию «Осенний клен», послушали музыку «Звуки природы».

В конце мероприятия состоялось торжественное посвящение детей, где ребята гордо произнесли клятву "Эколят - дошколят" защитников природы,  исполнили Гимн "Эколят  . Детям вручили пилотки и повязали зеленые галстуки "Эколят".

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, бережного и уважительного отношения к Природе.Хочу такой сайт

Воспитатель Яблонская В.М.

Дата создания: 27.01.2022