Посвящение в "Эколята - Дошколята" детей подготовительной группы №10 "Буратино"

Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля – наш общий дом.

Наш добрый дом, просторный дом-

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь,

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля.Хочу такой сайт

Экологическое воспитание считается сейчас в России приоритетным направлением в работе с детьми. Воспитать ответственного гражданина Земли - значит позаботиться о будущем страны и всей планеты. Чем раньше ребенок впитает в себя экологические знания, тем лучше они будут усвоены и станут неотъемлемой частью его жизненной программы.

26 января в нашем дошкольном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников подготовительной к школе группы в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Дети и воспитатели торжественно произнесли слова клятвы, исполнили гимн «Эколят».

Воспитанник, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.

Воспитатели: Густякова О.И., Ульянова Л.В.

Дата создания: 29.01.2022

Дата обновления: 09.09.2022