«Эколята - друзья и защитники природы!» тематическая неделя в средней группе №11 "Жар - птица"

03.02.2022

Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогут тебе весёлые сказочные герои  “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.

Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, организации и развития жизнедеятельности, обеспечивающая сохранение и обогащение позитивного опыта познания и взаимодействия человека и природы, накопленного в процессе естественного и общественного развития.

Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка.

С детьми проводятся видеопрезентации, тематические занятия, дидактические игры, наблюдения, творческие коллективные работы по художественно–эстетическому развитию,  которые всесторонне способствуют формированию  у ребёнка понятия    того, что он может стать настоящим другом природы.

Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений. Хочу такой сайт

Воспитатели: Беззубова И.С., Болдырева Н.Н.

Дата создания: 03.02.2022

Дата обновления: 09.09.2022