#ДеньРодногоЯзыка2022 Тематическая неделя в ДОУ - "Международный день родного языка".

21.02.2022

Международный день родного языкаОн направлен на защиту исчезающих языков, для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию людей.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Международному дню родного языка. Мальчишки и девчонки слушали и инсценировали русские народные сказки, сочиняли и отгадывали загадки, заучивали потешки, играли в русские народные игры, водили хороводы, участвовали в викторине, пели песни, приняли участие в изготовлении аппликации и  рисунков.

Все мероприятия были направлены на воспитание уважения к культурному наследию русского народа. В беседах с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Педагоги знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.

Дети с удовольствием  пели, плясали, играли в словесные игры, а самое главное - они много узнали о значении новых для себя, русских слов.

Воспитатель Болдырева Н.Н.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .