"День Земли" в подготовительной группе №10 "Буратино"

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.

Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.

Поймите это, люди, как собственный приказ.

Не то Земли не будет, и каждого из нас!

22 апреля весь мир отмечает праздник «День Земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.Хочу такой сайт

В рамках этого праздника в нашем детском саду с детьми были проведены разные формы организованной деятельности: просмотр презентаций и видеороликов, изготовление экологического плаката, увлекательное путешествие по планете Земля с помощью экологического Куба, игры и викторины. Ребята наполнились желанием беречь и охранять родную планету!

Воспитатели: Густякова О.И., Ульянова Л.В.

Дата создания: 24.04.2022

Дата обновления: 09.09.2022