"День рождения Земли."

22.04.2022

22 апреля - Всемирный день Земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это День  - День напоминания о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. С каждым годом все больше и больше людей на планете начинают осознавать, что ее состояние зависит от действий во многом от действий каждого человека, его поступков, бережного отношения, поведения в повседневной жизни, Каждый способен внести свой вклад в защиту окружающей среды, беречь тепло, энергию, воду, сортировать мусор.

Интересно прошел этот день и у нас в группе. Накануне педагог познакомила детей с глобусом, в игре "Рассели животных " В синий обруч, обозначающий воду, ребята помещали рыб, водных обитателей, в зеленый, обозначающий лес, диких животных. В словесной игре "Кто где живет" дети без затруднения верно отвечали на вопросы.Вечером выполнили коллективную работу " Моя любимая планета".

В День праздника прошло экологическое развлечение.Под живую яркую музыку, организованную музыкальным руководителем Исмагиловой Л.Э., дети поздравляли с днем рождения нашу Землю, пели каравай, желали чистоты и порядка, расцветания. Затем повторили правила поведения в лесу, в окружающем мире. С большой радостью прошла игра с водой "Потуши пожар". На прогулке дети приняли участие в субботнике, рассматривали распустившиеся первые цветы, "дарили" солнечное тепло живой природе.

Воспитатель Гурова И.Д.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2022