«День Победы»

06.05.2022

День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У детей дошкольного возраста необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение тем людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В честь празднования 77-ой годовщины Великой Победы были проведены следующие мероприятия:

- беседы и ООД «Со слезами на глазах», «О Великой Отечественной Войне», «Славные сыны и дочери Башкортостана», «Дети – герои войны», «Ордена и медали ВОВ», «Военные профессии», «День Победы»;

- чтение и заучивание стихов, рассказов о ВОВ;

- прослушивание и разучивание военных песен;

- конструирование «Военная техника»;

- экскурсия в патриотический музей детского сада «Мы помним! Мы гордимся!»; Хочу такой сайт

- активное участие на параде Победы.

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять память о героях Великой Отечественной Войны и их бессмертных подвигах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Верим, что люди поймут, если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Мы надеемся, что они никогда не забудут подвиг нашего народа во имя мира на земле, что они всегда будут любить и защищать нашу Родину!

Воспитатель: Марбиева В.М.

Рейтинг: . Оценили: .