"Пусть всегда будет мир!"

11.05.2022

9 Мая – всенародный, торжественный, один из самых важных праздников нашей Родины и великой страны.

Славный праздник – День Победы!

Счастливый, светлый день весны!

В цветы все улицы одеты

И песни звонкие слышны.

Прошло 77 лет со дня Великой Победы нашего народа, но «никто не забыт, ничто не забыто…». В этот праздничный день мы встречаемся с ветеранами, у который на груди ордена и медали, говорим им: «Спасибо!». Люди возлагают к памятникам воинам, победившим врага в годы Великой Отечественной войны, идут на парад с цветами, флагами, шарами, трепетно и гордо несут в руках портреты своих родных и близких, отстоявших мир и счастливую жизнь на земле.

Мы, педагоги, в силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов, нашего русского народа помнили и чтили будущее поколения, наши воспитанники. Хочу такой сайт

С этой целью в нашей младшей группе мы провели беседы и рассматривали иллюстрации по теме «День победы», «Дети военной поры», читали стихотворения, слушали песни «Наша Родина сильна», «Пусть всегда будет солнце!», рисовали «Вот какой у нас салют», оформляли праздничные открытки.

Тема Великой Отечественной войны сложна для малышей, мы только чуточку прикоснулись к ее истории, потому что очень важно с ранних лет воспитывать у детей любовь к своим родным, уважение к старшим, чуткое и бережное отношение к дому и краю, где ты родился и живешь, а значит к Родине своей.

Патриотизм – это очень ценное высокое человеческое чувство и чем раньше мы начнем рассуждать и беседовать об этом с детьми, рассказывать о героизме нашего народа, тем крепче и прочнее станет наше будущее.

Воспитатель: Дюжикова Н.В.,Торопова М.И.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2022