"Защитим наших детей"-правила ПДД в младшей группе "Солнышко"

Хотите ли вы, не хотите ли...

Но дело, товарищи в том, что

Прежде всего - вы родители,

А все остальное - потом!

В Единый день ПДД в  группе прошло родительское собрание в нетрадиционной форме по правилам безопасного поведения на дороге. Правила дорожного движения повторяем, героев из сказки выручаем. ( по сказке " Гуси - лебеди")

Необходимость собрания по  ПДД продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Вместе с родителями и главной героиней Машенькой педагог перемещается к печке, к яблоньке, к молочной речке при этом знакомя родителей с методами обучения детей ПДД. Ведь задача обезопасить ребенка не решается раз и навсегда, потому что ребенок растет, и растут возможные опасности, подстерегающие его на дороге. Поэтому следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным, осторожным и осмотрительным.

На сказочных пунктах остановок родители решали кроссворд участвовали в викторине " Вопрос - ответ", собирали наливные яблочки с дорожными знаками и раскладывали по тарелочкам в соответствии с заданием . Помогая Машеньке передвигаться, родители с особым интересом участвовали в играх "Собери дорожный знак", "Предупреждающий и разрещающий", "Найди тень от светофора".В конце собрания Баба - Яга раздала родителям памятки по обучению детей безопасному поведению на дороге.Хочу такой сайт

То, чему и , главное, как хорошо мы научим ребенка, какие навыки безопасного поведения на улице привьем ему, будет оберегать его всю жизнь.Выражаю всем родителям благодарность за активное участие на собрании.

Воспитатель Гурова И.Д.

Рейтинг: . Оценили: .