" День птиц"- тематические мероприятия в ДОУ.

04.07.2022

Птицы – это песнь и полет.

Это голоса наших лесов, степей, гор и пустынь. Песни птиц звучат на Земле круглый год, голоса их слышны днем и ночью.

Птицы – дети воздуха, покорители воздушного океана. Они поднимаются выше облаков и гор, перелетают через моря и пустыни.

Птицы – дети радуги: перья их раскрашены во все мыслимые и немыслимые цвета.

Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на крыльях весну.

Птицы – верные наши помощники, защитники наших лесов и полей, садов и огородов.

Птицы – это тайна и красота. Птицы – друзья нашего детства.

О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки, без птиц нам не обойтись. Невозможно представить даже нашу планету без птиц.

Вот что такое птицы!Хочу такой сайт

Н. Сладков.

В нашем детском саду прошел тематический день – День птиц. Птицы являются важной составной частью нашей природы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения, переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния. И это далеко не все заслуги наших пернатых…

В этот день ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются из теплых краев. Дети рассказали стихотворения, пели песни, рисовали и лепили наших пернатых друзей.

Воспитатель Беззубова И.С.

Дата создания: 04.07.2022