"Путешествие Эколёнка-Ёлочки по тропинкам осеннего леса" - с детьми средней группы "Белоснежка"

19.09.2022

Совсем недавно у наших ребят побывал в гостях Эколенок Елочка. Дети знакомы с Елочкой с прошлого года, поэтому были очень рады. В теплый  день Елочка пригласила малышей в путешествие по тропинкам осеннего леса.Войдя в лес, невольно обращаешь взор на красоту родной природы. На фоне зеленых елей и сосен красовались разноцветный клен, яркие гроздья рябины, белоствольные березы, одетые в золотистые платья.

Здравствуй, лес, чудесный лес,

Полон сказок и чудес!

Веселая и общительная Елочка поиграла с детьми  в дидактическую игру " Раз, два, три в дереву беги". Перейдя на другую тропинку Елочка предложила найти знакомый цветок или грибок. На следующей тропинке ребята рассказывали Елочке о том, что еще растет в лесу. Здесь же закрепили некоторые правила поведения в лесу, о пожарной безопасности.

Попрощавшись с осенним лесом, дети вернулись на свой участок, где приняли активное участие в труде по сбору опавших листьев. Другая часть детей помогали воспитателю в посадке многолетних цветов на клумбе.

Подружиться с природой, понять ее, полюбить помогают Эколята, вместе с ними наши малыши становятся друзьями и молодыми защитниками природы.Хочу такой сайт

Мы будем беречь и охранять лес.Хочу такой сайт

Воспитатель Гурова И.Д.

Дата создания: 21.09.2022