"Посвящение в эколята - дошколята" в подготовительной группе "Красная шапочка".

03.10.2022

Эколенок - это ребёнок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней. В подготовительной группе "Красная шапочка" прошло посвящение детей в юных эколят.

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – Шалуна и Умницы.  Эколята проверили знания детей о флоре и фауне, загадывали загадки, провели эстафеты  "Собери мусор", "Защитим Землю". Дети, в свою очередь, читали стихотворения о природе.

В конце праздника состоялось торжественное посвящение детей в "эколята - дошколята", где ребята торжественно и гордо произнесли клятву и исполнили гимн "Эколят".  Юным эколятам повязали зеленые галстуки – юных защитников природы.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Воспитатель: Корабельникова Т. А., Яблонская В. М., муз. руководитель Исмагилова Л. Э.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.10.2022

Дата обновления: 18.10.2022