#ВсероссийскийУрок #УрокЭколят2022 #Друзья #Земли. В старшей группе "Жар-птица"

13.10.2022

Цель тематического занятия проводимое с детьми - это  формирование у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе,  развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

Задачи которые ставят воспитатели в ходе выполнения заданий: дать знания об окружающей их природе, познакомить с разнообразие растительного мира в стенах группы ; способствовать развитию понимания неразделимого единства человека и природы, понимание общечеловеческой ценности природы; помочь осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека.

Ведь как приятно осознавать воспитаннику, что он может  оказать помощь не только другу, но  и цветам в природном уголке . Чтобы растения целый год радовали ребят своим красочным цветением. Юные Эколята так же с помощью запрещающих знаков -  закрепили правила поведения в природе. И для героев «Умницы», «Шалуна», «Тихони» и «Ёлочки»  -  дети  с гордостью организовали  показ осенних поделок изготовленных вместе с родителями.

Воспитатели: Болдырева Н.Н., Беззубова И.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.10.2022