"Встреча с Эколенком Умница."- с детьми средней группы "Белоснежка"

24.10.2022

С раннего возраста необходимо сеять и растить в душе ребенка семена любви к родной природе, к к родному дому и семье. Первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребенка , развития культуры природолюбия является дошкольное учреждение. В его стенах формируется у ребенка внутренний мир и система ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.

В начале осени к детям приходила в гости Эколенок Елочка которая , пригласила малышей на экскурсию в лес. Совсем недавно произошла встреча с Умницей.Самая серьезная, она рассказала ребятам интересную историю о луке, его пользе и применении. Дети в свою очередь показали Умнице , как заботятся о растениях, поливают, протирают влажной салфеткой листья, За трудовую деятельность ребята получили от Умницы похвалу.

Воспитатель Гурова И.Д.

Дата создания: 23.10.2022