#ДеньВоенногоСвязиста.Тематические мероприятия в ДОУ.

21.10.2022

В российской армии существуют разные войска. И подразделения связи входят в состав Вооруженных сил нашего государства.

Задача военных связистов - обеспечивать армию возможностями для передачи информации между подразделениями, которые могут быть размещены в разных частях страны.

В работе связисты применяют специальные системы связи. Они могут быть как мобильными, так и стационарными. Связисты имеют возможность обеспечить армию связью в любых условиях.

Отмечать профессиональный праздник Войск связи в России начали в 2006 году. Дату торжества выбрали не случайно. 20 октября, в 1919 году было создано Управление связи Красной армии, а также появились управления связи в отдельных соединениях и частях. То есть военная связь приобрела упорядоченный вид. Хотя, конечно, появилась военная связь гораздо раньше.

В нашем детском саду в рамках празднования Дня военного связиста прошли разнообразные увлекательные мероприятия: просмотры видеофильмов и презентаций, сюжетно-ролевые игры, беседы, спортивные эстафеты, знакомство с различной атрибутикой и символикой, дидактические игры и др. Эти мероприятия обогатили знания детей о Российской армии, еще больше расширили представления о военных профессиях.

Воспитание патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны сегодня становится одной из самых главных задач образования.Хочу такой сайт

Воспитатель Густякова О.И.

Дата создания: 23.10.2022