#БородинскоеСражение1812 Спортивно-патриотическое развлечение с детьми старшего возраста.

210 лет со дня Бородинского сражения

«Скажи-ка, дядя, ведь недаром

Москва, спаленная пожаром,

Французу отдана?

Ведь были ж схватки боевые,

Да, говорят, еще какие!

Недаром помнит вся Россия

Про день Бородина!»Хочу такой сайт

8 сентября 1812 года, 210 лет назад, состоялось Бородинское сражение - одна из крупнейших битв Отечественной войны 1812 года между русской армией под руководством М. Кутузова и французскими войсками под командованием Наполеона. Бородинская битва произошла у села Бородино.

Цель данного мероприятия: закреплять знания о защитниках отечества, познакомить с Отечественной войной 1812 года, с героизмом русских солдат и простого народа, воспитание патриотических чувств.

В детском саду прошло мероприятие, посвященное этому событию, под руководством инструктора по физической культуре Сабировой Г.М., музыкального руководителя Исмагиловой Л.Э., воспитателей: Яблонской В.М. и Беззубовой И.С. Детям показали презентацию о Бородинском сражении, о подвигах русской армии под руководством М. Кутузова, М. Кутузов смог защитить Москву и изгнать противника за пределы России. Непобедимая армия Наполеона была сокрушена и разбита. Далее воспитанники стали активными участниками спортивных эстафет, на которых показали свою ловкость, смелость, силу, выносливость, взаимовыручку.

Надеемся, что данное мероприятие не оставило равнодушными наших детей и у них появится интерес к изучению истории нашей страны! Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Инструктор по физической культуре Сабирова Г.М.

Дата создания: 23.10.2022

Дата обновления: 23.10.2022