#Безопасность_в_сети_"ИНТЕРНЕТ"- с детьми старшей и подготовительной группы.

08.12.2022

   В настоящее время интернет стал мощным средовым фактором, под влиянием которого происходит формирование личности ребенка XXI века.   

Год от года дети проводят все больше времени в Интернете, а возраст самих детей значительно молодеет. Пандемия коронавируса ускорила процесс развития и охват информационных технологий. Уже сейчас интернет является основным каналом для образования детей (платформа МЭШ) творчества и самовыражения (социальные сети). Однако помимо положительных аспектов интернет-пространство также несет в себе целый ряд рисков, которым именно несовершеннолетние пользователи подвержены в большей степени, чем взрослые. Прогнозирование и устранение рисков, с которыми сталкиваются дети в Интернете становится одним из приоритетных направлений политики России.

   В связи с приоритетным направлением в сфере интернет  безопасности педагоги ДОУ в старших и подготовительных группах проводят  «Единый урок» по данной тематике. 

   Рекомендую  родителям использовать интернет-фильтры в качестве программ, блокирующих вредоносный контент. Советуют об необходимость строгого контроля со стороны родителей за деятельностью своих детей в Интернете.  А также разъясняют  родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в области обеспечения информационной безопасности ребенка.

Воспитатель Болдырева Н.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.12.2022

Дата обновления: 10.12.2022

Дата публикации: 08.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».