"Как мы следы зимы искали с Эколёнком" с детьми средней группы "Белоснежка"

12.01.2023

Самое любимое время года детей - зима. Ходит зима по горам, по долинам, ходит в больших мягких валенках, ступает тихо, не слышно. Эколенок Шалун пришел в гости и пригласил детей на зимнюю прогулку поискать следы зимушки - зимы. Вместе с Эколенком ребята увидели красоту зимней природы. Кругом большие сугробы. Свежесть и чистота белого снега! Ведь зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные микробы.

Все кругом превращается в волшебную страну : деревья запорошены снегом, снег сверкает на солнце. Дети с Шалуном наблюдают за изящностью природы. Всем известно, что надо помогать в холодное время года нашим пернатым друзьям. Ежедневно ребята насыпают в кормушки корм птичкам, а в этот раз развесили  на веточках лакомство-сало. А еще ребята нарядили елочку, которая стоит рядом с кормушкой, самодельной разноцветной гирляндой. Пусть Новый год  будет и у наших друзей. Заботясь о птицах, мы охраняем природу.

Во время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие,терпение, толирантность, ответственность.Следы красавицы зимы повсюду.Хочу такой сайт

Воспитатель Гурова И.Д.

Дата создания: 18.01.2023