#МыВместеНавсегда «Мы вместе будем навсегда, ведь мы одна великая страна!» - патриотические мероприятия с воспитанниками ДОУ.

20.03.2023

В нашем  календаре навсегда добавилась еще одна дата 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем это, как великий праздник: «Крымская весна».

В  детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к этой великой и значительной дате в истории России. Цель данных мероприятий, продемонстрировать историческое, геополитическое и культурное значение возвращения Крыма, Севастополя  в состав Российской Федерации.

Дети подготовительной группы вместе с воспитателем оформили плакат: «Россия! Крым! Весна!», где поместили фотографии наиболее красивых мест Крыма, нарисовали красивые тюльпаны,     Воспитанники старшей и подготовительной группы посмотрели презентацию: «Россия и Крым — мы вместе!». В этой презентации дети познакомились с такими достопримечательностями Крыма, как «Ласточкино гнездо», горы: «Аю -Даг» и «Ай — Петри», скалой «Золотые ворота», рассмотрели фотографии Ботанического сада и многие другие знаменитые достопримечательности Крыма.

Дошкольники  старшей группы изобразили в своих рисунках "Крымскую Весну"

Воссоединение Крыма и России, которое произошло 9 лет назад, в марте 2014 года, событие исторического масштаба, которое навсегда останется в наших сердцах, этим событием будут гордиться наши дети, внуки и правнуки!

Воспитатель: Яблонская В. М.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023