#ДеньВолонтера_Мероприятия в группах среднего и младшего возраста.

07.12.2022

Волонтёрство – это синоним слова «доброволец». Поэтому волонтёрство  - это прежде  всего инициатива.

Делать  добро это всегда приятно. Неважно кому и как: покормить птиц, поделиться игрушкой, защитить слабого. Главное не быть равнодушным и не пройти мимо, а по мере своих способностей помочь.

Задача  педагогов научить детей оценивать свои и чужие поступки и уметь выражать свое отношение к ним.  Художественная литература, в частности рассказы Валентины Осеевой «Три товарища», «Плохо», помогают воспитанникам понять  кто является настоящим товарищем, а кто просто поучает.  Формируют представление о дружбе,  учат отзывчивости и доброте.  Воспитывают в детях  желание  защищать слабых, помогать попавшим в беду, не быть равнодушным. Главная мысль рассказа «Плохо» заключается в том, что бездействие порой так же губительно, как вредное действие.

В средних и младших  группах прошли волонтёрские акции «Корзинка добра».  Сбор овощей и фруктов  для питомцев , которые находятся в ветлечебнице. Очень охотно поддержали и родители эту идею. Думаем, что такая акция будет традицией для детей  группы «Буратино».

Воспитатель Ульянова Л.В.

Дата создания: 07.04.2023