"День Государственного флага Российской Федерации" в ДОУ.

23.08.2023

Российский флаг отмечает свой праздник 22 августа.

Бело - синий - красный стяг берет свое начало еще с петровских времен, и сейчас занимает почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны. Триколор - это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России. Его знают во всем мире как символ могучей державы, он виден издалека.

В детском саду прошли большие мероприятия, направленные на знакомство с государственными символами, с историей, ее прошлым, настоящим и будущим. Ребята готовились к празднику: украсили ворота детского сада  лентами, фигурами голубей, шарами. Каждый родитель, приводя своего ребенка в детский сад, заходя через ворота, ощущал гордость за свою Родину, причастность к жизни всей страны, мощь нашей державы. Пусть в этой державе нам всем живется благодатно. Особые чувства дети испытали при вносе флага России и слушании песни Д. Майданова "Флаг моего государства". Кто-то подпевал. В этом мероприятии принимали участие дети, педагоги, родители. Особенно трепетно было смотреть на растяжку яркого триколора. Крепко держа флаг своими маленькими ручками, мы, взрослые, почувствовали в отражении  подрастающего поколения смелость, благородство, силу, готовность к самопожертвованию.

Патриотические песни звучали в праздник целый день. Вечером дети с родителями участвовали в акции " Флаг России - триколор". Проведение таких патриотических совместных мероприятий особенно важно и ценно, так как они обьединяют поколения, ведь участвуя в них, еще с большей силой проявляются чувство любви в своей Родине. С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Воспитатель Гурова И.Д.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.08.2023