"День Военно-воздушных сил России" с детьми старшего возраста.

15.08.2023

В нашем детском саду состоялся тематический день: «Первым делом самолеты», посвященный празднованию Дня Военно – воздушных сил России. 12 августа свой профессиональный праздник отмечают военные летчики, покорители воздушного пространства. С целью знакомства воспитанников с историей возникновения праздника ВВС, видах и родах военной авиации, знаменитых летчиках, дети посмотрели презентацию, познакомились с представителями отважной профессии, углубив знания о развитии Военно -  воздушных сил России. Ребята  рассмотрели макет военного самолета, разукрасили   разные виды самолетов и поиграли в подвижные игры на данную тему. В результате проведенного мероприятия наши дети узнали много нового и интересного о военной авиации, о том какая авиация может быть: штурмовая, истребительная, бомбардировочная, разведывательная. Ребята узнали, что главная задача военной авиации защищать территорию нашей Родины и наш народ, стоять на страже мирной жизни граждан.                   Воспитатель Яблонская В.М.

Дата создания: 31.08.2023

Дата обновления: 31.08.2023