"Игрушки - неизменные спутники малышей"

25.09.2023


Игрушка - это не только источник радости для ребенка, но и своеобразное средство, которое позволяет в игровой форме развивать, обучать, воспитывать малыша. Во время игровой деятельности происходит развитие сразу нескольких важных механизмов психики: восприятие и ощущение, внимание, память, мышление, воображение, чувства и эмоции, речь.

Наша группа оснащена разными игрушками. Пирамидки, конструкторы, вкладыши учат распознавать формы, размеры, цвета. развивают мелкую моторику, мышление и воображение. Играя в игрушки имитирующие взрослые предметы: кукольная посуда, мебель, врачебные принадлежности, малыши запоминают название каждого предмета, учатся с ними обращаться. Есть в группе и бизиборды. Для развития физической формы есть в группе мячи разной величины, кегли, прыгунки, качалки, каталки, горка. Для развития эмоциональности в группе много кукол, мягких игрушек. Так в процессе игры у дошкольника начинают проявляться первые признаки эмпатии: забота, любовь, он переживает события своей и взрослой жизни, растет как в эмоциональном, так и нравственном плане.

 

Воспитатель Гельмитдинова А.М.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 24.09.2023

Дата обновления: 15.10.2023

Дата публикации: 25.09.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».