"Давайте познакомимся!" - родительское собрание.

21 сентября состоялось родительское собрание "Давайте познакомимся!"

Цель: Создание условий для налаживания контакта между воспитателями ДОУ и родителями воспитанников, формирование положительного настроя у родителей на взаимодействие с детским садом.

Задачи:

- Познакомить педагогов и родителей друг с другом;

- Формировать положительное, уважительное отношение к педагогам ДОУ и другим участникам образовательного процесса, поддерживать престиж образовательного учреждения;

- Познакомить родителей (законных представителей) с нормами и правилами, существующими в детском саду, сформировать установку на их соблюдение;

- Познакомить родителей с понятием «адаптация» и особенностями протекания адаптационного процесса в ДОУ.

Мы вас пригласили на встречу в детский сад.

Нам очень нужно с вами союзниками стать.

Различные вопросы мы будем обсуждать.

И деткам нашим вместе мы станем помогать.Хочу такой сайт

Прислушиваться будем мы к вашим пожеланиям,

Подробно вам расскажем о детском воспитании.

Сегодня мы собрались один вопрос решить,

Что делать, чтоб ребенка к детсаду приучить?

Воспитатели познакомили родителей с ФОП, режимом дня, сеткой занятий. Дали рекомендации для быстрой адаптации детей к детскому саду. Познакомились друг с другом. Выбрали родительский комитет.

Воспитатели: Корабельникова Т. А., Махмутова М. З.

Дата создания: 28.09.2023

Дата обновления: 28.09.2023