Проведение тематической недели «Золотая осень» во 2 младшей группе «Солнышко»

28.09.2023

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена тематическая неделя «Золотая осень».

Дети получили знания об осени, ее характерных признаках. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему. Дети разучивали стихи, танцы, песни, разгадывали загадки. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и ребята нашей группы с удовольствием рисовали, лепили,занимались аппликацией на осеннюю тему. В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.

Так же, традиционно прошла выставка поделок. Воспитанники и их родители фантазировали, экспериментировали и старались удивить своим творчеством. Огромное спасибо хочется сказать всем родителям за то, что они приняли активное участие в выставке. Хочется всех участников поздравить с тем, что они настоящие творцы! А для родителей нет радостнее минут, чем видеть горящие и счастливые глаза детей.

Воспитатель :Торопова М.И Хочу такой сайт

Дата создания: 30.09.2023