«Вот и стали мы на год взрослее».

26.09.2023

Наши дети повзрослели, стали более самостоятельными, сообразительными, уверенными в себе. У ребят появились друзья, любимые игры, занятия. Они с большим удовольствием дружно играют, занимаются физкультурой, рассказывают сказки, стихи, поют песни, наблюдают, гуляют, лепят, рисуют, да и просто здорово живут.

Переход в среднюю группу «Красная шапочка» стал для детей интересным событием. Согласно ФОП ДО мы, воспитатели, постарались сделать группу уютной, комфортной, светлой, учитывая возрастные и индивидуальные особенности детей, а ее предметно-развивающую среду – содержательно-насыщенной, разнообразной, безопасной, доступной, интересной, где бы дети могли делать самостоятельный выбор (где, с кем и чем заниматься) и принимать решения. Играя, ребенок приобретает опыт, уверенность в себе, делая личностные, а поэтому радостные для себя открытия.

Наша цель – подготовить к жизни ребенка. Девиз группы: «Растем познавая, учимся играя!». Мы, взрослые, организовали предметно-пространственную среду для саморазвития детей, для развития их мыслительных и сенсорных способностей, расширение знаний об окружающем природном мире, о своей семье, городе, республике, родной стране. Создали возможности для вариативной игровой деятельности, где наши воспитанники приобретают опыт дружеского общения, развивают навыки социального взаимодействия, формируют стремление познавать и открывать мир.

Для нас важная задача – поддержать стремление дошколят к самостоятельности, не подорвать их веру в собственные силы. Используя инновационные методы работы, мы стремимся помочь каждому стать творцом, проявлять свои интеллектуальные способности в той или иной области, сформировать духовно-нравственные ценности Человека Будущего – патриота своей Родины, доброжелательного, гуманного, внимательного, справедливого отношения к себе и окружающим.

Игровую образовательную деятельность строим «от простого к сложному», «от игры к познаниям». Чтобы заинтересовать ребят какой-либо деятельностью, мы придумываем разнообразные, занимательные сюжеты, увлекательные путешествия, экскурсии, встречи с интересными людьми, сказочными героями и т.д.

«Если в группе всем ребятам очень интересно,

Занят каждый из ребят чем-нибудь полезным,

Мыслит, ищет, рассуждает, замечательно играет,Хочу такой сайт

Значит правду говорят:

«Эта группа для ребят!»

С новым учебным годом дорогие дети и родители!

Воспитатели: Дюжикова Н.В.,Байдавлетова В.Р.

Дата создания: 01.10.2023

Дата обновления: 01.10.2023