Праздник «День Республики Башкортостан»

11 октября наша Республика отметила свой праздник День Республики Башкортостан.

В рамках празднования Дня Республики в средней группе была проведена образовательная деятельность на тему «Мой край родной Башкортостан».

Целью образовательной деятельности являлось приобщение детей к культуре Башкортостана через сказки, игры, песни, пословицы и поговорки, знакомство с символикой, с музыкальными инструментами, с устным народным творчеством башкирского народа, воспитание патриотического чувства, любовь к своей Родине.

По ходу образовательной деятельности дети знакомились с символикой Башкортостана, рассматривали портрет легендарного героя Салавата Юлаева,  узнали, что обозначают цвета флага, слушали башкирские народные мелодии, башкирскую народную сказку «Медведь и пчелы», играли в игры «Юрта», «Башкирский мёд», «Собери ковер», «Национальные блюда», провели пальчиковую игру «Семья Салавата», загадывали загадки о погодных явлениях, которые мы можем часто наблюдать в нашем родном Башкортостане. Хочу такой сайт

Образовательная деятельность, проведенная ко Дню Республики Башкортостан, на долго запомнится нашим воспитанникам, ведь самое ценное, что есть у каждого человека – это его Родина.                                 Воспитатели: Марбиева В.М, Яблонская В.М.

Дата создания: 22.10.2023

Дата обновления: 22.10.2023