"Любимые сказки, на которых выросли целые поколения читателей"

03.11.2023

3 ноября исполнилось 136 лет со дня рождения С.Я.Маршака - автора популярных детских книг. Можно с уверенностью сказать, что сказки и стихи Маршака занимают особое место в отечественной культуре. Эти произведения читаются миллионами читателей, а любовь к потрясающим историям не иссякает и по сей день.

в честь дня рождения в группе было проведено ряд тематических мероприятий по знакомству с творчеством легендарного автора. В литературной гостиной дети познакомились с портретом писателя, с красочными книгами.  Книги С.Я.Маршака сопровождаются яркими иллюстрациями, делающими чтение еще более захватывающим..А затем юные читатели отправились в путешествие по удивительным мирам, где встретились с человеком Рассеянным ( сценку сыграл  Эльмир),  ленинградским почтальоном ( сыграл Андрей ), девочку с котенком, усатым - полосатым (сыграли Софья Т. и Софья П.) Каждая из этих историй является особенной в мире детской литературы, ведь сказки Маршака были, есть и будут невероятно значимыми и интересными произведениями., которые всегда учат чему - то новому.

Самой яркой остановкой в путешествии была остановка, на которую были приглашены дети средней группы "Дюймовочка". здесь старшие дети драматизировали сказки " Где обедал воробей?", " Сказка о глупом мышонке".Юные артисты через сказочные произведения передали малышам чудесное настроение от признанного мастера своего дела.

Маршака читают все!

Воспитатель Гурова И.Д.