#ДеньНародногоЕдинства

07.11.2023

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В преддверии праздника в подготовительной группе «Жар – птица» и старшей группе «Буратино»  прошел патриотический праздник «Хоровод  Дружбы»  На мероприятии воспитанники торжественно исполнили гимн России.  Читали  стихи о  родине, дружбе и любви к родным  и близким. С использованием видео-презентации   познакомились с историей  возникновения праздика,  закрепили  значение  символики  страны, поиграли в видео- игру  «Города моей страны». И конечно, дети с большим интересом поиграли в игры разных народов России.  Завершился праздник веселым хороводом «Дружбы». Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате чего, дети приобрели знания о празднике «Дня народного единства».

Также в старшей группе «Белоснежка»  воспитатели провели тематическое занятие  « Я, ты, он, она – вместе  мы единая страна».

Важность патриотических  мероприятий для воспитанников – это осознание того, что  если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!

Мы любим страну, в которой мы живем!

Воспитатель  Болдырева Н.Н.

Просмотров всего: 11, сегодня: 1