«День Народного Единства».

07.11.2023

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.

В преддверии праздника "Дня народного единства", мы со своими воспитанниками второй младшей группы провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Воспитатели вместе с детьми прослушали гимн нашей великой страны, малыши очень внимательно слушали музыку гимна, познакомились с флагом России, итогом мероприятия стало нетрадиционное рисование «Мы с семьей едины, а значит непобедимы!»

Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Семья – это мама, папа и дед,

Бабуля готовит нам вкусный обед.

В семье еще братья и сестры бывают.Хочу такой сайт

Семья – это Я, и меня называют:

Котёнок и лапочка, заинька, птичка…

Мне кто-то братишка, а кто-то сестричка.

Семья – где все любят меня и ласкают,

И лучше Семьи ничего не бывает!!!

Воспитатели: Беззубова И.С., Торопова М.И.

Дата создания: 23.11.2023

Дата обновления: 23.11.2023