#Безопасность Экскурсии в Пожарную часть г.Межгорье - воспитанниками ДОУ.

26.10.2023

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности - одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети.

Научить ребят ориентироваться в опасности - это важная задача и родителей, и педагогов, и спасателей МЧС. Поэтому сотрудниками д.сада была проведена большая работа в этом направлении.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное запомнили правила пожарной безопасности.

Были проведены беседы с загадыванием загадок, чтение худ литературы: Б.Житков «Пожар на море»,С.Маршак «Что горит?», «Пожар», «Кошкин дом» ,разыгрывались ситуации с рассматриванием сюжетов, знакомили и закрепляли понятие «опасные предметы», дети с большим удовольствием играли в сюжетно ролевые игры: «Спасатели», «Пожарная тревога», «Пожарная охрана», «Мы Пожарные» и т. д

Все дети средних, старших и подготовительных групп ходили на экскурсию в пожарную часть, где своими глазами посмотрели подготовку сотрудников и слаженность их работы. Хочу такой сайт

Воспитатель Ульянова Л.В.

Дата создания: 04.12.2023