"Где живет Дед Мороз?" - проектная деятельность "Великий Устюг"

18.12.2023

С 1998 г. родиной Деда Мороза стал Великий Устюг. Облюбовал Дедушка местечко в 12 километрах от Великого Устюга. И выбор свой сделал неспроста. Представьте себе сосновый бор с вековыми соснами-свечками на берегу реки Сухоны. 

Там, за резными воротами, стоит огромный деревянный терем, в котором живет волшебник, исполняющий любые детские мечты. А в сказочном дворце – тронный зал, рабочий кабинет, гардеробная, столовая, спальня. В распоряжении Деда Мороза неизменные верные помощники – Снегурочка, Снеговик, Двенадцать Месяцев, хозяюшки и мастерицы, маленькие и шустрые гномы, выполняющие мелкую, но очень нужную работу. 

День рождения Дедушка празднует 18 ноября. Каков возраст волшебника, доподлинно неизвестно даже ему самому, но точно, что более 2000 лет. Вечером торжественный кортеж Деда Мороза проедет по улицам Великого Устюга, и зимний сказочник зажжет огни на первой новогодней елке. В последних числах декабря Дед Мороз покидает свою лесную резиденцию для открытия всех новогодних торжеств и в течение всей зимы радует гостей подарками и встречами. 

Много интересного узнали дошкольники на мультимедийном сказачном путешествии об историческом городе России - Великом Устюге.

Воспитатели:Ирина Сергеевна Беззубова,Хочу такой сайт

       Надежда Николаевна Болдырева.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.12.2023

Дата обновления: 22.01.2024

Дата публикации: 18.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».