"Международный день волонтёра"

05.12.2023

В рамках волонтерского движения "Добрые сердечки" мы провели тематическое занятие, главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Мы стараемся совершать добрые и полезные дела, стремимся помочь ближнему, заражаем добрым примером окружающих. Занятие начали с прослушивания гимна, песни "Дорога добра", провели беседы с детьми на темы«Что такое доброта?»«Добрые поступки»«Братья наши меньшие»«Научи свое сердце добру» и т. д. Смотрели видеоролики о волонтерстве и волонтёра. Гордое имя Волонтёра может носить только тот, кто имеет доброе сердце. В подтверждение этого мы нарисовали сердца, с душевной теплотой.

Пусть же в сердце каждого и маленького, и взрослого человека, который принимает участие в волонтерских делах, будет жить искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Воспитатель: Байдавлетова В.Р.

Дата создания: 26.12.2023