"Антитеррор - безопасность для детей"- мультимедийное занятие гр."Жар-птица" и "Волк и козлята" - комбинированная гр."Буратино"

27.12.2023

В последние годы слово «терроризм» стало чаще появляться в газетах, журналах, на телевидении и в реальной жизни. Терроризм захлестнул нашу страну. Особое беспокойство мы испытываем за самых беззащитных граждан - детей. Безопасность и здоровый образ жизни -  это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях.

В детском саду ведется постоянная работа по направлению антитеррористической безопасности педагоги знакомят воспитанников с простейшими проявлениями терроризма и в процессе игры вырабатывают у детей правила поведения в возможных ситуациях, проводят беседы, посвященные антитеррору.

Задача взрослых научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации. Через сюжетные игры у детей формируется представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов.

Нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Воспитатель Ульянова Л.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.12.2023