Экологический досуг-" Добрые и полезные дела" - с дошкольниками старшей группы "Белоснежка"

28.12.2023

В группе " Белоснежка" всегда рады приходу Эколят .Сегодня состоялся спортивно -  экологический досуг." Добрые и полезные дела". В проведении мероприятия, безусловно,прослеживается формирование экологического грамотного отношения дошкольников к природе, бережное отношение к окружающей среде, сохранению природы и при необходимости оказывать природе помощь.Эколенок Елочка- в зеленом наряде - веселая и общительная, любит разговаривать и играть с детьми , пригласила разобрать корм птичкам в зимнее время. Юные эколята знают  лакомство каждой птички и в игровой форме  распределили корм, а выйдя на прогулку, угостили синичек, воробьев. Ребята помогли и белочке заготовить на зиму побольше шишек Подкормили и маленького лосенка сухой травой. В каждом добром поступке - любовь и отзывчивость в душах детей ко всему живому.  Эколенок Тихоня - скромный, стеснительный,любит ухаживать за цветами. В эстафете " Полей цветы" хочется отметить старательность, желание ухаживать за цветами каждого ребенка.

Эколенок Шалун - в синей шапочке- любитель поиграть в разные игры. Эколята разделились на две команды ; первая составляли животное из 8 частей, вторая - находили домики лесным жителям Эколенок Умница пригласила прогуляться по опушке леса и дети заметили много мусора. Так как Умница много читает и знает, самая старшая , она познакомила ребят - туристов с новой игрой " Сортировка мусора". четыре контейнера, окрашенные разным цветом, предназначенные для разного мусора. Познавательно и увлекательно. Помогали друг другу сортировать мусор и определять правильно контейнер.Наблюдались дружеские отношения между детьми. Затем Умница предложила решить проблемную ситуацию с березкой. Во всех проведенных познавательных  заданиях ребята выстраивали элементарные умозаключения, были активны. А положительные эмоции получили от совершения добрых и полезных дел.

Воспитатель Гурова И.Д.

Дата создания: 08.01.2024