"Сибай - город, моей малой Родины" - проектная деятельность "Путешествуем по городам России"

23.01.2024

Край отважных и гордых батыров,

За карьерами город Сибай,

Здесь на родине древних Башкиров

Вдохновенно играет курай.

 

Родина - это, где вы сделали свои первые шаги, произнесли слово «мама», и начали познавать свой мир. С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как связывается с чувством любви к тому милому уголку земли, где ты родился, познал азбуку жизни. Куда бы ни забросила судьба человека, это чувство не покидает его.

Сибай — сила в самом названии города. «Cu» (Cuprum, купрум) (лат.) — это медь, «бай» — в башкирском языке обозначает «богатый». Богатый медью — именно таков наш город. Имея огромные запасы такого необходимого стране металла, Сибай стал горнодобывающим центром башкирского Зауралья.

Сибай — уютный и зеленый город (его называют одним из самых чистых в Башкирии), рядом с ним много замечательных природных достопримечательностей, и в районе активно развивается экологический туризм.Хочу такой сайт

Башкортостан край богатый полезными ископаемыми, по всему краю тянутся хлебные поля, леса, дивные горы. Мы гордимся нашей республикой.

Воспитатели:Ирина Сергеевна Беззубова,

       Надежда Николаевна Болдырева.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.01.2024

Дата обновления: 22.01.2024

Дата публикации: 23.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».