"День зимующих птиц"

17.01.2024

15 января в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. В рамках празднования этой даты, в первой младшей группе прошло тематическое занятие, посвящённое птицам. Дети познакомились с птицами, которые остаются зимовать в наших краях, много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц, о том какой корм им нужен, играли в подвижную игру «Птицы».

В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

Воспитатель: Махмутова М. З., Корабельникова Т.А.

Дата создания: 22.01.2024

Дата обновления: 22.01.2024