#БлокадныйХлеб Всероссийская акция в "Музее Славы"-с детьми комбинированной гр."Буратино", подготовительной гр."Жар-птица"

Голод и холод. Война и разруха.
Сильный был город,
Не падал он духом!
Дыхание смерти было повсюду,
Но выжили выжили люди!

Не все события в людской памяти сохраняются долго. Многие с течением времени забываются. И только особо значимые, яркие помнятся всю жизнь.

С 18 по 27 января 2024 года во всех регионах России проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Которая призвана напомнить о героическом подвиге жителей города Ленинграда, переживших блокаду фашистскими захватчиками.

Ребята подготовительной и комбинированной группы нашего детского сада приняли участие в мероприятии. В рамках патриотической акции «Блокадный хлеб» для ребят прошла патриотическая беседа с мультимедийным сопровождением. Дети открыли для себя много интересного о трагической истории нашей Родины. Они узнали о жизни людей окруженного города, о маленьком кусочке хлеба в 125 грамм, который выдавался один раз в день. В заключительной части детям раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

С тех пор прошло много времени, но подвиг, совершенный ленинградцами во время блокады, навсегда останется в нашей памяти.

Воспитатель: Ульянова Лариса Васильевна.

Дата создания: 28.01.2024

Дата обновления: 28.01.2024