"Оформление зимнего участка"

18.01.2024

В дошкольном возрасте биологическая потребность в движении является ведущей и оказывает мобилизирующее влияние на интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка, его привычки и поведение. Главным фактором укрепления и сохранения здоровья является систематическая двигательная активность.

Учитывая реализацию основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФОП ДОО, мы старались организовать двигательную активность на прогулке таким образом, чтобы она обеспечивала каждому ребёнку гармоничное развитие, помогали использовать резервы своего организма для сохранения, укрепления здоровья и повышения его уровня; приобщали детей и родителей к здоровому образу жизни.

Оформление зимнего участка – работа непростая, поэтому большую помощь оказывают нам родители воспитанников: они подносили воду, помогали расчищать участок после снегопадов и метелей. Родители с большим интересом и удовольствием осваивали новые технологии работы со снегом,

Зима для всех: и детей, и взрослых – долгожданная и любимая пора. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился, необходимо тщательно продумать обустройство и дизайн прогулочного участка. Снежные фигуры нужны для организации детьми игры, для выполнения физических упражнений, для закрепления основных видов движений.

Дети с удовольствием ходят на прогулку, играют, двигательная активность развивается.Хочу такой сайт

Воспитатели: Беззубова И.С., Торопова М.И.

Дата создания: 28.01.2024

Дата обновления: 28.01.2024