"День Снеговика"

19.01.2024

18 января – объявлен Всемирным Днём снеговика – один из любимых праздников детворы. Есть такое давнее поверье, что если в этот день слепить снеговика и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Зима – любимое время года для детей. Все с нетерпением ждут, когда выпадет снег, чтобы покататься на санках, лыжах, коньках, поиграть в снежки, и конечно слепить снеговика. Снеговик стал символом детских игр и забав.

В старшей группе прошёл тематический день, посвящённый этому празднику.  С детьми провели беседу «Кто такой снеговик», из которой дети узнали интересные факты появления снеговика. Ребята посмотрели презентацию «День рождения снеговика», рисовали «Снеговика – Весельчака», поиграли в игры, отгадывали загадки, а на прогулке слепили снеговика, этот день для ребят получился ярким, добрым и запоминающимся.

Воспитатели: Байдавлетова В.Р., Гурова И.Д.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2024