"Спортивные и подвижные игры - способствуют физическому развитию наших детей"

19.02.2024

Прогулка способствует физическому развитию и укреплению здоровья, а  разнообразные  подвижные  игры и  спортивные упражнения имеют большое значение для воспитанников.

Важнейший результат игры — это радость и эмоциональный подъем. С большим  удовольствием в зимнее время ребята строят гаражи и тоннели  для своих машинок, лепят для сюжетно – ролевой игры «Магазин» пирожки  и  оладушки и т. д.

Подвижные игры, особенно с элементами соревнования (допустимы для детей в состоянии стойкой ремиссии заболевания), больше, чем другие формы физической культуры, адекватны потребностям растущего организма в движении, способствуют всестороннему, гармоничному физическому и умственному развитию детей, воспитанию у них морально-волевых качеств и прикладных навыков, координации движений, ловкости, меткости, воспитанию  чувства коллективизма, дисциплинированности и других важных качеств. Через подвижные игры и спортивные упражнения достигается наиболее гармоничная координация деятельности всех органов и систем ребенка.

Зимние катание на ледянках с горки, доставляют детям необыкновенную радость и “море” эмоций. Ведь прекрасное настроение и положительные эмоции – это залог здоровья наших воспитанников.

Воспитатели: Беззубова И.С. и Болдырева Н.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.02.2024