"Музей Славы". Урок мужества "Герои никогда не умирают" - экскурсовод Марбиева В. М. и дети гр."Белоснежка"

12.02.2024

8 февраля - День памяти юного антифашиста. Этой дате было посвящено мероприятие Урок мужества в старшей группе "Белоснежка", которое прошло в музее Славы в дошкольном учреждении.В доступной форме воспитатель - экскурсовод Марбиева В М. рассказала детям, что не только взрослые, но и дети и подростки воевали против фашистов.В годы войны они быстро взрослели , уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей своего народа и старались ни в чем не уступать взрослым.

В этот день особое внимание , безусловно, заслуживают пионеры - герои Великой отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчики и девочки, которые учились, играли, помогали старшим. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Эти девочки и мальчики не играли в войну - они показали чудеса храбрости и мужества. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. На макетах, выполненных руками педагогов и родителей,дошкольники ярко увидели подвиг В. Дубинина, В. Котика, З. Портновой и т.д.

В конце урока мужества ребята почтили память погибших минутой молчания. Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свои жизни за свободу и счастье людей, о тех, кто плечом к плечу шел с отцами и братьями в бой, кто сражался с врагом в суровые годы Великой отечественной войны.

Каждое утро над Землей должно вставать мирное солнце. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Они появляются на свет, чтобы жить и видеть прекрасное.

Воспитатель Гурова И.Д.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2024