Участие коллектива МАДОУ ЦРР Д/с №4 во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

18.09.2020

19 сентября проходил осенний общереспубликанский субботник. Республиканский экологический проект «Зеленая Башкирия»,который стал частью Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Он направлен на совершенствование системы экологического образования и просвещения в Башкортостане, повышение уровня экологической культуры населения, развитие межрегионального и международного сотрудничества в обеспечении экологически безопасного устойчивого развития региона.

Сотрудники, родители и дети нашего уютного детского сада «Сказка» также приняли участие в таком экологическом субботнике.

Ведь всем хочется ходить по чистым дорожкам, играть на чистых ухоженных, безопасных площадках, наслаждаться красотой построек.  Осень сказочно красива своим разноцветьем падающей листвы, сбором урожая. Наши воспитатели творчески подошли к такому мероприятию.

Гр 1 «Солнышко» привели в порядок грядку, где вырастили лук, даже удалось собрать семян на следующий сезон.

Гр.№3 «Колобок» собрали морковку для зайчика, урожай получился очень знатный. Морковь выросла крупной и сочной.

Гр№8 «Красная шапочка» и Гр№9 «Белоснежка» собирали листву на своих участках , используя грабельки и веники.

Гр.№10 «Буратино» пригласили родителей, чтобы убрать опасные бордюры с участка, за что: « БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!» Ведь безопасность-это важно.

Дети с удовольствием очищали свой участок от опавшей листвы.Хочу такой сайт

Гр№11 «Жар-птица» наводили чистоту на газонах рядом со своей площадкой.

На лицах детей сияла улыбка, они были довольны , что принимают участие в таком важном мероприятии.

Такие мероприятия несут большую воспитательную ценность. Воспитывают в детях бережное отношение к природе, к вещам, которые нас окружают. Вряд ли захочется мусорить, ломать там, где сами наводили порядок.

Воспитатели: Ульянова Л.В. и Густякова О.И.

Дата создания: 20.09.2020

Дата обновления: 09.09.2022