Экскурсия в "Музей Славы" посвященная "23 Февралю" - с экскурсоводом Беззубовой И.С. и детьми гр."Красной шапочкой"

22.02.2024

День защитника Отечества в нашей стране – это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины. И неважно в какое время, в какую эпоху и в каких битвах. Это память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой каждого из нас. Этот день – символ памяти и уважения истории России.

Дети средней группы «Красная шапочка» посетили «Музей Славы», где экскурсовод – воспитатель Беззубова И.С. в доступной форме рассказала о великих полководцах, о подвигах русского солдата, о мужестве наших прадедов, о героях России. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны. Дети с большим интересом слушали, задавали вопросы, рассматривая экспонаты, стенды с фотографиями. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.

Такие мероприятия, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотичесих чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.

Воспитатель: Байдавлетова В.Р.

Дата создания: 11.03.2024