Экспериментальная деятельность в младшей группе «Посадка лука»

19.03.2024


В нашей проект группе в марте проходит проект по ЗОЖ «Малыши-крепыши». Мы решили посадить лук.

 

Цель: Уточнить представления детей о репчатом луке как овоще, из которого можно вырастить зеленый лук, полезный для здоровья. Познакомить с внешними особенностями луковицы. Вызвать интерес к посадке растений, желание употреблять лук в пищу, заботиться о своем здоровье; развивать трудовые навыки.

 

С детьми была проведена беседа о витаминах, что лук и чеснок - это главные витамины в нашем рационе, что для роста растения нужно: земля, вода, свет, тепло. Сделали в земле лопатками небольшие углубления и посадили в них луковичку так, чтобы верхняя часть торчала из земли, полили водой и поставили на подоконник. Посадили лук и будем наблюдать за ростом. Дети остались очень довольные своей работой.

 

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений.

Воспитатель Гельмитдинова А. M., Махмутова М.З.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 06.04.2024

Дата публикации: 19.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».