#Безопасность "Опасные предметы в жизни детей" - тематическая неделя с детьми гр."Красная шапочка"

16.11.2023


       Одним из главных условий пребывания воспитанников в детском саду является их безопасность. Обучая детей основам безопасности собственной жизнедеятельности, мы используем разнообразные формы и методы работы.

      В рамках недели безопасности в дошкольном учреждении в средней группе «Красная шапочка» были проведены: тематические занятия, беседы, чтение художественной литературы, рассматривание картин, дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры. Работа по ОБЖ осуществляется на занятиях и других режимных моментах, в самостоятельной деятельности детей. В группе в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы: «Незнакомые предметы опасны», «Ребёнок и огонь», «Уроки безопасности», «Один дома», «Лекарства – друзья или враги».

       Чтение художественной литературы: «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Кошкин дом», и оформление папки «Безопасность» помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определённые правила безопасности и поведения.

   

Воспитатели: Байдавлетова В.Р., Дюжикова Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024

Дата публикации: 16.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».