#Крым_наш “День воссоединения Крыма с Россией» - мультимедийная презентация с воспитанниками подготовительной гр.«Жар-птица»

Среди Черного моря нашел свой привал,
Полуостров надежды, мечты пьедестал,
Для десятков народов, миллионов людей,
Словно в душах звучит: «Нет Крыма важней!»

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, прошел тематический   день -  посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Дошкольникам подготовительной группы  была представлена мультимедийная презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя  об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. На познавательных занятиях: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.  Так воспитанники  узнают больше о своей малой Родине, о ее связи с Россией, о дружбе многонационального народа нашей великой страны!                                                                                                                                          Педагоги стараются воспитать не только чувство патриотизма в детях, но и заложить в них нравственную культуру, которая поможет детям в дальнейшем осознать всю важность события, которое мы называем «Крымская весна».

Воспитатель Болдырева Н.Н., Беззубова И.С.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024