"Народный праздник - Масленица"

18.03.2024

Всю неделю дети комбиированной группы знакомились с особенностями праздника Масленица. Какие обряды проводят в каждый день недели. Блин символ Солнца, тепла,  объединения.

Дети с удовольствием рисовали солнце в стиле декоративно-прикладного искусства, так же лепили солнце в стиле пластилинография, мастерили поделку "Масленица" из бумаги и сенильной проволоки.

Много было прочитано интересных историй об этом веселом народном  празднике Масленица.

Воспитатели: Ульянова Л.В. Густякова О.И.
Тьютор: Потапова Л.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2024